Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
04.12.2017

Администрация муниципального образования Ростиловское

Грязовецкого муниципального района Вологодской области

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

16.11.2017   № 117

д.Ростилово

 

Об утверждении Положения о представлении

сведений об адресах сайтов и (или) страниц

сайтов в информационно-телекоммуникационной

сети «Интернет», на которых муниципальным

служащим, гражданином Российской Федерации,

претендующим на замещение должности муниципальной

службы, размещались общедоступная информация,

а также данные, позволяющие его идентифицировать

 

 

В соответствии со статьей 15.1. Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2016 года № 2867-р,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о представлении сведений об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых муниципальным служащим, гражданином Российской Федерации, претендующим на замещение должности муниципальной службы, размещались общедоступная информация, а также данные, позволяющие его идентифицировать (прилагается).

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

Глава муниципального образования

Ростиловское                                                               Н.Г. Острякова

 

 

 

 

 

Приложение

к постановлению администрации муниципального образования Ростиловское от 16.11.2017 № 117

                                                                               

Положение о представлении сведений об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых муниципальным служащим, гражданином Российской Федерации, претендующим на замещение должности муниципальной службы, размещались общедоступная информация, а также данные, позволяющие его идентифицировать

1. Настоящим Положением определяется порядок представления гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования Ростиловское, и муниципальными служащими органов местного самоуправления муниципального образования Ростиловское (далее – муниципальными служащими) сведений об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых они размещали общедоступную информацию, а также данные, позволяющие их идентифицировать (далее - сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»).

2. Обязанность представлять сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в соответствии с федеральными законами и законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» возлагается на:

1) гражданина, претендующего на замещение должности муниципальной службы, - при поступлении на службу за три календарных года, предшествующих году поступления на муниципальную службу;

2) муниципального служащего – ежегодно за календарный год, предшествующий году представления указанной информации, за исключением случаев размещения общедоступной информации в рамках исполнения должностных обязанностей муниципального служащего.

3. Сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», представляются гражданами, претендующими на замещение должности муниципальной службы, при поступлении на муниципальную службу, а муниципальными служащими - не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным. Сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» представляются по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 28.12.2016 №2867-р.

4. Сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» представляются претендентами на замещение должности муниципальной службы и муниципальными служащими администрацию муниципального образования Ростиловское уполномоченному должностному лицу. Данное должностное лицо осуществляет обработку общедоступной информации, размещенной претендентами на замещение должности муниципальной службы и муниципальными служащими в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также проверку достоверности и полноты сведений об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых гражданин, претендующий на замещение должности муниципальной службы, муниципальный служащий размещали общедоступную информацию, а также данные, позволяющие их идентифицировать.

5. В случае если гражданин или муниципальный служащий обнаружили, что в представленных ими в администрацию муниципального образования Ростиловское сведениях об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, они вправе представить уточненные сведения в порядке, установленном настоящим Положением.

Муниципальный служащий может представить уточненные сведения в течение одного месяца после окончания срока, указанного в пункте 3 настоящего Положения. Гражданин, назначаемый на должность муниципальной службы, может представить уточненные сведения в течение одного месяца со дня представления сведений.

6. Сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», представляемые в соответствии с настоящим Положением гражданином и муниципальным служащим, являются сведениями конфиденциального характера, если федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.

Указанные сведения представляются представителю нанимателя, а также иным должностным лицам в случаях, предусмотренных федеральными законами.

7. Должностное лицо, в обязанности которого входит работа со сведениями об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», виновное в их разглашении или использовании в целях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации, несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

8. Сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» приобщаются к личному делу муниципального служащего.

9. В случае непредставления или представления заведомо ложных сведений об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» гражданин не может быть назначен на должность муниципальной службы, а муниципальный служащий освобождается от должности муниципальной службы или подвергается иным видам дисциплинарной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 04.12.2017 12:31
Дата последнего изменения: 04.12.2017 12:31