Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
19.09.2016

С 1 сентября 2016 года введен новый порядок проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений.

Согласно Приказа МВД России от 20.10.2015 № 995 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений» с 1 сентября 2016 года кандидату в водители, за 20 минут не ответившему на один вопрос из билета или допустившему в нем одну ошибку, предоставляется возможность за пять минут ответить еще на пять вопросов. Нужно дать только правильные ответы, иначе экзамен не считается сданным. Действуют и другие нововведения в теоретической части. Также частично изменилась процедура проведения экзаменов на площадке и в городе.

Федеральным законом от 30.03.2016 № 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» уточнен порядок наследования имущества граждан, умерших в один день.

Ранее предусматривалось, что граждане, умершие в один и тот же день, считаются умершими одновременно и не наследуют друг против друга. Временем открытия наследства теперь будет считаться не день смерти, а ее момент. В результате в случаях смерти граждан в один и тот же день при наличии возможности установить момент смерти каждого из них один из этих граждан будет считаться умершим ранее, что даст другому возможность унаследовать за первым. Для случаев объявления умершим гражданина, пропавшего без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, предусматривается возможность указания в судебном решении об объявлении гражданина умершим не только дня, но и момента его смерти.

старший помощник прокурора района

младший советник юстиции                                                                            О.А. Козина

Поделиться:
Дата создания: 19.09.2016 08:16
Дата последнего изменения: 19.09.2016 08:16