Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
20.02.2017

Информация ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий»:

                                     

«Лайк водителю»

 

Культура взаимоотношений на дороге является важным аспектом отношений между участниками дорожного движения. Водители, считая себя «колесным братством», помогают друг другу, проявляют жесты взаимной вежливости. К примеру, когда один автолюбитель пропустил другого, тот благодарит, моргнув аварийкой. Эта и другие шоферские традиции снижают общее напряжение на дороге и количество ДТП.

Иначе обстоит дело в отношениях водителей и пешеходов. Иногда это похоже на противостояние: находящиеся за рулем не желают остановиться, чтобы пропустить пешехода, а те не привыкли вежливо и доброжелательно относиться к водителям, когда те ждут переходящих проезжую часть. Именно на улучшение взаимопонимания между пешими и «колесными» участниками дорожного движения была направлена акция.

«Лайк» водителю» — термин, созданный и внедряемый пришел к нам из социальных сетей.

17 февраля ребята из 2 «В» класса МОУ «Средняя школа №1»                                г. Грязовец во главе с классным руководителем,  инспектором по пропаганде                       О.А. Румянцевой и активными родителями провели акцию вблизи пешеходного перехода на ул. Ленина. Ученики с табличками «Спасибо, что пропустили пешехода!», «Лайк водителю» и т.д., переходили проезжую часть дороги по пешеходному переходу, у одних водителей это вызывало недоумение, и они с удивленными лицами пропускали мальчишек и девчонок которые были одеты в светоотражательные жилеты инспекторов ДПС, другие водители, улыбаясь, махали ребятам и подавали звуковой сигнал, а еще водители, припарковав свои автомашины, подходили к ребятам и ставили свою подпись на  красивом и ярком плакате «Спасибо водителям!» и писали ребятам «Молодцы!».

  Главная суть акции была в том, что пешеходы – участники акции показывали «Лайк» (поднятый кверху большой палец) водителям, пропускавшим пешеходов на полосатой зебре. Этот знак признательности должен сподвигнуть водителей на уважительное отношение к пешеходам, соблюдение Правил дорожного движения. Контроль за безопасностью на дорогах, профилактические мероприятия этой направленности являются одной из приоритетных задач государства.

 

ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий»


fBNptfZYz4g.jpg  QPN24Q2IoqM.jpg

UNdu6cu32yQ.jpg  ZIALBLgiDXg.jpg

 

 

Поделиться:
Дата создания: 20.02.2017 12:40
Дата последнего изменения: 20.02.2017 12:40