Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
24.01.2018

 

 

Родительский Патруль

 

В целях снижения количества ДТП с участием детей-пешеходов и популяризации использования юными пешеходами световозвращающих  элементов сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий» совместно с представителями общешкольных родительских комитетов школ Грязовецкого района продолжают проводить информационно - профилактические мероприятия  «Родительский Патруль».

Световозвращатель на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Когда фары автомобиля «выхватывают» пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход или велосипедист будут замечены, увеличиваются во много раз.

Маленькая подвеска на шнурке или значок на булавке закрепляются на одежде, наклейки - на велосипеде, самокате, рюкзаке, сумке. На первый взгляд световозвращатель выглядит как игрушка. Но его использование, по мнению экспертов по безопасности дорожного движения, снижает детский травматизм на дороге в шесть с половиной раз! Световозвращатель не боится ни влаги, ни мороза – носить его можно в любую погоду.

 

 

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий»

майор полиции                                                                     А.А. Торопанов

 

 

 

 

 

 

                                                                                    

 

Поделиться:
Дата создания: 24.01.2018 09:30
Дата последнего изменения: 24.01.2018 09:30