Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.02.2018

« А В Т О Б У С »

В период с 9 по 18 февраля 2018 года на территории Грязовецкого района Вологодской области проходит профилактическое мероприятие «Автобус», направленное на пресечение фактов осуществления пассажирских перевозок с нарушением требований законодательства на пассажирском транспорте и фактов осуществления нелегальных пассажирских перевозок.

Поводом для проведения данных мероприятий послужил рост аварийности на пассажирском транспорте.

Так, 6 февраля 2018 года произошло резонансное дорожно-транспортное происшествие по вине вологодского перевозчика пассажиров - на 443 км автодороги «Вологда – Новая Ладога» в Ленинградской области, где при осуществлении перевозки пассажиров по заказу из г.Вологды в г.Санкт-Петербург, водитель автомобиля «Форд Торнео» выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с грузовым автомобилем «Ивеко». В результате происшествия водитель и 8 пассажиров автомобиля Форд погибли, водитель автомобиля «Ивеко» получил ранения.

Также, резонансное происшествие произошло в январе т.г. в Республике Казахстан, где при использовании не предусмотренного конструкцией нагревательного прибора, произошло возгорание автобуса. Вследствие неисправности аварийных дверей автобуса, 52 гражданина Узбекистана (пассажиры автобуса) не смогли покинуть горящий автобус и стали жертвами происшествия.

В Грязовецком районе 30 декабря 2017 года на 433 км автодороги «Москва-Архангельск», возле д. Михалево, произошло столкновение автобуса «Фольксваген» с грузовой автомашиной «Камаз» с прицепом, в результате 8 пассажиров получили травмы.

При разборе дорожно-транспортных происшествий установлено, что основными причинами их совершения служат несоблюдение требований в области безопасности дорожного движения со стороны организаторов пассажирских перевозок, нарушение Правил дорожного движения, допускаемые водителями пассажирского транспорта, выполнение опасных маневров в сложных погодных и дорожных условиях, а также снижение контроля со стороны должностных лиц автотранспортных организаций за работой водителей на линии.

     Отдел ГИБДД обращает внимание всех водителей, инженерно-технических работников руководителей, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по перевозкам пассажиров на неукоснительное соблюдение требований транспортного законодательства, а также правил дорожного движения.

ПОМНИТЕ! От этого зависит  жизнь и здоровье, как Вас самих, так и других людей.

 

В.Горев

Госинспектор безопасности дорожного движения

 ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий»

 

Поделиться:
Дата создания: 13.02.2018 16:54
Дата последнего изменения: 13.02.2018 16:54