Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
15.08.2018

Прокуратурой Грязовецкого района проведена проверка исполнения антикоррупционного законодательства в деятельности должностных лиц администрации муниципального образования Грязовецкое.

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» лица, замещающие муниципальные должности и осуществляющие свои полномочия на постоянной основе, не вправе заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности, использовать в неслужебных целях средства материально-технического, финансового и информационного обеспечения, предназначенные только для служебной деятельности.

Надзорными мероприятиями установлено, что в нарушение указанных требований закона муниципальным служащим администрации МО Грязовецкое в служебное время по устной договоренности с руководителем общества с ограниченной ответственностью с использованием средств материально – технического обеспечения составлен локальный сметный расчет стоимости проведенных данным обществом строительных работ.

Указанные нарушения свидетельствуют о бездействии должностных лиц по профилактике коррупционных и иных правонарушений, что негативно сказывается на реализации мероприятий по противодействию коррупции среди муниципальных служащих.

Учитывая изложенное, прокуратурой Грязовецкого района в адрес главы муниципального образования Грязовецкое внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих.

По результатам рассмотрение акта прокурорского реагирования лицо, допустившее нарушения, привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

 

Помощник прокурора района                                                                        Е. Спирова

Поделиться:
Дата создания: 15.08.2018 16:28
Дата последнего изменения: 15.08.2018 16:28