Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
18.04.2019

Наступление весеннего периода характеризуется с увеличением количества транспортных средств на автодорогах области, обусловленное началом эксплуатации транспортных средств владельцами, не использующими их в зимний период. Техническое состояние и конструкция данных транспортных средств не всегда соответствует установленным требованиям в области безопасности дорожного движения. Владельцами при эксплуатации таких транспортных средств не всегда своевременно исполняется обязанность по страхованию гражданской ответственности, что, как правило, связано с заключением договоров со страховыми компаниями на ограниченный период использования транспортных средств. Возрастает количество транспортных средств с техническими неисправностями, связанными с переходом на весенне-летний режим эксплуатации транспортных средств. Наиболее характерные из них, создающие угрозу безопасности участников дорожного движения, это: тонирование стекол, одновременная установка ошипованных и не ошипованных покрышек колес, установка «летней резины» с высотой рисунка протектора менее установленных норм.

Именно поэтому в целях профилактики аварийности, связанной с эксплуатацией технически неисправного транспорта в период с 17 по 26 апреля 2019 года на территории Вологодской области и Грязовецкого района проводится профилактическое мероприятие «Техконтроль», в ходе которого сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий» будут проводить сплошные проверки транспортных средств, в ходе которых будут обращать внимание на соответствие конструкции технического состояния транспортных средств, наличия путевой документации, а также соблюдение юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований в области безопасного движения.

Уважаемые участники дорожного движения, Госавтоинспекция настоятельно рекомендует соблюдать требования Правил дорожного движения.

Безопасных Вам дорог!

 

ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий»

Поделиться:
Дата создания: 18.04.2019 10:04
Дата последнего изменения: 18.04.2019 10:04