Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
28.11.2019

На территории Грязовецкого района за 10 месяцев 2019 года зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие, подлежащее статистической отчетности (АППГ 2018 г. - 39), в которых 7 человек погибло (АППГ 2018 г. - 12) и 25 человек получили ранения (АППГ 2018 г. - 50).

С участием пешеходов зарегистрировано 5 ДТП, в котором 4 пешехода пострадали и 1 – погиб (АППГ 2018 г. – 4-1-3).

С участием детей зарегистрировано 4 ДТП, в котором 5 детей пострадали (АППГ 2018 г. 6-0-7).

ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий» акцентирует внимание на том, что безопасность каждого участника дорожного движения, прежде всего, зависит от самого человека, его понимания необходимости правильного поведения на дорогах и желания соблюдать нормы дорожной безопасности.

Уважаемые пешеходы — настоятельная просьба — убедитесь в своей безопасности! — что вас действительно пропускают!

Пешеходы обязаны двигаться только по тротуарам или пешеходным дорожкам. В случае их отсутствия пешеходы должны двигаться по краю проезжей части навстречу движению транспорта.

В темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходы, движущиеся по обочине, должны выделить себя с помощью светоотражающих элементов одежды. В тёмное время суток пешехода практически не видно, в свете фар Вас можно увидеть лишь за 20 метров, а остановить автомобиль, заметив на таком расстоянии внезапно появившегося человека, невозможно.

Пешеходы должны переходить дорогу только по пешеходным переходам, а в случаях их отсутствия на перекрестках по линии тротуаров. Начинать переход можно, только если Вы убедились, что водители Вас видят и пропускают. Если в зоне видимости нет перехода или перекрестка, дорогу разрешается переходить под прямым углом в местах, где она хорошо просматривается в обе стороны, и лишь после того, как Вы убедитесь в отсутствии опасности. Находясь на проезжей части, будьте внимательны и осторожны, не бегите, но и не задерживайтесь без необходимости, не мешайте движению.

Помните! Дорога не прощает беспечности! Делайте для своей безопасности все, что в Ваших силах. А Вы можете многое - Ваша жизнь в Ваших руках.

ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий»

Поделиться:
Дата создания: 28.11.2019 11:41
Дата последнего изменения: 28.11.2019 11:41