Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

сельского поселения Ростиловское

В удостоверяющем центре Кадастровой палаты электронную подпись теперь могут получить нотариусы и залогодержатели


В удостоверяющем центре Кадастровой палаты электронную подпись теперь могут получить нотариусы и залогодержатели (12.09.2017)

В удостоверяющем центре Кадастровой палаты электронную подпись теперь могут получить нотариусы и залогодержатели

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Вологодской области сообщает о реализации возможности оказания услуги по созданию и выдаче квалифицированных сертификатов ключей проверки электронных подписей (КСКПЭП) в электронном виде удостоверяющим центром Кадастровой палаты для категорий заявителей, относящихся к нотариусам и залогодержателям.

С 01.09.2017 в перечне допустимых к выпуску электронных подписей для физических и юридических лиц также доступны виды «Для нотариуса», «Для залогодержателя».

На сегодняшний день, полученный в Удостоверяющем центре сертификат электронной подписи, обеспечивает доступ к услугам Росреестра, Федеральной налоговой службы, Федеральной таможенной службы, порталу Федеральной службы судебных приставов, Единому порталу государственных услуг, сайту «Мой арбитр», а также к системе энергосбытовых компаний. И этот список будет постоянно расширяться.

Заполнить заявку на выпуск сертификата можно в режиме реального времени, не выходя из дома. Данная процедура занимает всего несколько минут. Чтобы получить сертификат электронной подписи, необходимо сформировать заявку на сайте Удостоверяющего центра (https://uc.kadastr.ru).

После осуществления оплаты необходимо обратиться в филиал Кадастровой палаты по Вологодской области по адресу: г. Вологда, ул. Лаврова, д. 13, для удостоверения личности и подачи пакета документов. После всех процедур сертификат электронной подписи будет доступен для скачивания.

При обращении в офис Филиала для прохождения процедуры идентификации личности и завершения цикла по оказанию услуги нотариусы и залогодержатели должны представить оригиналы документов, подтверждающие их полномочия, либо копии таких документов, заверенные в установленном порядке.

Задать дополнительные вопросы о выдаче сертификата электронной подписи можно по телефону: 8-800-100-34-34 или по адресу электронной почты: uc@kadastr.ru.

Пресс-служба филиала Кадастровой палаты по Вологодской области

 

Дата создания: 12.09.2017 10:04

Дата последнего изменения: 12.09.2017 10:04