Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

сельского поселения Ростиловское

Вологжане, перед покупкой недвижимости обязательно проверьте, нет ли на ней запретов!


Вологжане, перед покупкой недвижимости обязательно проверьте, нет ли на ней запретов! (04.06.2019)

Вологжане, перед покупкой недвижимости обязательно проверьте,  нет ли на ней запретов!

В последнее время в практике Управления Росреестра по Вологодской области участились случаи приостановления государственной регистрации прав на недвижимость в связи с наличием в Едином государственном реестре недвижимости (далее – ЕГРН) актуальных записей о запретах, арестах в отношении объектов недвижимого имущества. А ведь подобная ситуация является неприятным сюрпризом как для покупателей, так зачастую и для самих продавцов и приводит к срыву сделок, потере времени и денежным расходам. Что же делать чтобы избежать неприятных ситуаций, учитывая, что покупка недвижимости для многих вологжан дело очень важное и затратное?

         Управление Росреестра по Вологодской области советует перед покупкой недвижимости обязательно запросить сведения о ней. Сделать это можно несколькими способами.

1. На сайте Росреестра (https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request) можно воспользоваться электронным сервисом «Справочная информация об объектах недвижимости в режиме online» и бесплатно получить общедоступные сведения о характеристиках объекта недвижимости, о наличии зарегистрированных прав и ограничений (обременений) прав на объекты недвижимости.

Поиск информации осуществляется по одному из критериев: кадастровому номеру, условному номеру, адресу, номеру государственной регистрации права, ограничения (обременения) права. Если право, ограничения (обременения) права на объект недвижимости зарегистрированы, сервис позволяет узнать информацию о виде права, ограничения (обременения) права, дате и номере государственной регистрации. Услуга предоставляется заявителю бесплатно в режиме реального времени.   

2. Для получения информации об объекте недвижимости, правообладателе, запрете (аресте) любое лицо также вправе подать в многофункциональный центр запрос о предоставлении сведений из ЕГРН, по результатам рассмотрения которого в течение трех рабочих дней выдается выписка из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости (при этом за предоставление информации взимается плата в соответствии с действующим законодательством). Указанные сведения также могут быть получены в электронном виде посредством портала Росреестра.

Пресс-служба Управления Росреестра по Вологодской области

Дата создания: 04.06.2019 10:22

Дата последнего изменения: 04.06.2019 10:22