Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
24.09.2021

СОВЕТ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РОСТИЛОВСКОЕ

ГРЯЗОВЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

РЕШЕНИЕ

 

                                            №                      ПРОЕКТ

д. Ростилово

 

О порядке определения платы за использование земельных участков, находящихся в собственности сельского поселения Ростиловское Грязовецкого муниципального района Вологодской области, для возведения гражданами гаражей, являющихся не капитальными сооружениями

 

В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 05.04.2021 № 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», решением Совета муниципального образования Ростиловское Грязовецкого муниципального района Вологодской области от 29.12.2014 № 64 «О разграничении полномочий в области регулирования земельных отношений», Уставом сельского поселения Ростиловское,

Совет сельского поселения Ростиловское РЕШИЛ:

1. Утвердить Порядок определения платы за использование земельных участков, находящихся в собственности сельского поселения Ростиловское Грязовецкого муниципального района Вологодской области, для возведения гражданами гаражей, являющихся не капитальными сооружениями, согласно Приложению к настоящему решению.

2. Настоящее решение вступает в силу 1 сентября 2021 года, подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте сельского поселения Ростиловское Грязовецкого муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

          3. Контроль за выполнением настоящего решения оставляю за собой.

 

 

Глава сельского поселения Ростиловское                                  Н.Г. Острякова

 

 

 




Приложение к решению Совета сельского поселения Ростиловское Грязовецкого муниципального района Вологодской области «О порядке определения платы за использование земельных участков, находящихся в собственности сельского поселения Ростиловское Грязовецкого муниципального района Вологодской области, для возведения гражданами гаражей, являющихся не капитальными сооружениями»

 

 

Порядок

определения платы за использование земельных участков, находящихся в собственности сельского поселения Ростиловское Грязовецкого муниципального района Вологодской области, для возведения гражданами гаражей, являющихся

не капитальными сооружениями

 

1. Определить, что годовой размер платы за использование земельных участков, находящихся в собственности сельского поселения Ростиловкое Грязовецкого муниципального района Вологодской области, для возведения гражданами гаражей, являющихся не капитальными сооружениями (далее – гаражи), определяется как произведение среднего удельного показателя кадастровой стоимости земельного участка (Приложение к настоящему порядку), площади, необходимой для размещения гаража, и ставки платы за использование земельных участков, находящихся в собственности сельского поселения Ростиловское Грязовецкого муниципального района Вологодской области, для возведения гражданами гаражей, являющихся не капитальными сооружениями (далее – Ставка).

2. Ставки принимаются равными ставкам арендной платы за использование земельных участков, находящихся в собственности сельского поселения Ростиловское.

3. Площадь, необходимая для размещения гаража, определяется как площадь земельного участка, в границах которого предполагается размещение гаража, либо площадь предполагаемых к использованию части земельного участка.

4. Расчет платы за использование земельных участков, находящихся в собственности сельского поселения Ростиловское Грязовецкого муниципального района Вологодской области, для возведения гражданами гаражей, являющихся не капитальными сооружениями, осуществляется пропорционально количеству дней использования в году.

 

 



Приложение к Порядку

определения платы за использование

земельных участков, находящихся

                   в собственности сельского поселения                                                                                                                                                                                        Ростиловское Грязовецкого

муниципального района

Вологодской области, для возведения

гражданами гаражей, являющихся

не капитальными сооружениями

 

Средние удельные показатели кадастровой стоимости земель населенных пунктов в Вологодской области, руб./кв. м

 

Наименование муниципального района

Номер сегмента <*>

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

Грязовецкий район

6,34

601,83

195,88

429,35

234,06

156,58

184,04

-

13,53

-

-

1,86

123,12

2,48

--------------------------------

<*> Номер сегмента в соответствии Методическими указаниями о государственной кадастровой оценке, утвержденными приказом Минэкономразвития России от 12 мая 2017 года № 226.

Сегмент 1 – «Сельскохозяйственное использование».

Сегмент 2 – «Жилая застройка (среднеэтажная и многоэтажная)».

Сегмент 3 – «Общественное использование».

Сегмент 4 – «Предпринимательство».

Сегмент 5 – «Отдых (рекреация)».

Сегмент 6 – «Производственная деятельность».

Сегмент 7 – «Транспорт».

Сегмент 8 – «Обеспечение обороны и безопасности».

Сегмент 9 – «Охраняемые природные территории и благоустройство».

Сегмент 10 – «Использование лесов».

Сегмент 11 – «Водные объекты».

Сегмент 12 – «Специальное, ритуальное использование, запас».

Сегмент 13 – «Садоводство и огородничество, малоэтажная жилая застройка».

Сегмент 14 – «Иное использование».   

 

Поделиться:
Дата создания: 24.09.2021 15:28
Дата последнего изменения: 24.09.2021 15:29