Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
25.10.2018

                                                                                   ПРОЕКТ

 

СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИИ РОСТИЛОВСКОЕ

ГРЯЗОВЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

РЕШЕНИЕ

 

от _________ 2018 №

 

О земельном налоге

 

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом муниципального образования Ростиловское

 

Совет муниципального образования Ростиловское РЕШИЛ:

 

         1. Установить и ввести в действие с 1 января 2019 года на территории муниципального образования Ростиловское земельный налог.

2. Установить на территории муниципального образования Ростиловское налоговые ставки земельного налога в следующих размерах:

2.1. 0,3 % от кадастровой стоимости участка в отношении земельных участков:

-       приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства.

-       занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

-       отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

-       ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.

2.2. 1,5 % от кадастровой стоимости участка занятых под застройку гаражей и автостоянок.

2.3. 1,5 % от кадастровой стоимости участка занятых под объектами промышленности и торговли.

2.4. 1,1 % от кадастровой стоимости участка в отношении прочих земельных участков.

           3. Налогоплательщики – физические лица, имеющие право на налоговые льготы, в том числе в виде налогового вычета, установленные законодательством о налогах и сборах, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.

           4. Установить порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по земельному налогу в отношении налогоплательщиков-организаций:

           4.1. Налогоплательщики-организации, в отношении которых отчетный период определен как квартал, исчисляют суммы авансовых платежей по налогу по истечении первого, второго и третьего квартала текущего налогового периода как одну четвертую соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка.

         4.2. Авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

          4.3. Земельный налог за соответствующий налоговый период уплачивается в срок не позднее 15 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

5. Признать утратившим силу с 1 января 2019 года следующие решения Совета муниципального образования Ростиловское:

-    от 30.11.2015 № 5 «О земельном налоге»

- от 26.04.2018 №14 «О внесении дополнений в решение Совета муниципального образования Ростиловское от 30.11.2017 №5 «О земельном налоге»».

6. Настоящее решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1 января 2019 года.

7. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте муниципального образования Ростиловское.

 

 

 

Глава муниципального образования

Ростиловское                                                                                  Н.Г.Острякова

Поделиться:
Дата создания: 25.10.2018 11:47
Дата последнего изменения: 25.10.2018 11:47