Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
03.06.2020

           Накопительные пенсии россиян в этом году будут повышены на 9,13%. Такой коэффициент определен в соответствии с полученными результатами инвестирования пенсионных накоплений по итогам прошлого года, которые в три раза превысили уровень инфляции (3%). Перерасчет пройдет беззаявительно с 1 августа, в том числе для 10 получателей накопительной пенсии Грязовецкого района и для 3 пенсионеров Междуреченского района, получающих данный вид пенсии.

         Повышение также получат участники программы софинансирования пенсионных накоплений, которым сформированные средства выплачиваются не накопительной пенсией, а срочной пенсионной выплатой, то есть в течение периода, определенного самим человеком. Такую пенсию сегодня получают 32 тыс. россиян, среди которых один житель Междуреченского района, с августа данная выплата будет повышена на 7,99%.

         Средний размер накопительной пенсии и срочной пенсионной выплаты у получателей, состоящих на учете в нашем Управлении ПФР, в настоящее время составляет около 900 рублей в месяц.

         Оба вида пенсии назначаются в границах прежнего пенсионного возраста, женщинам – с 55 лет, мужчинам – с 60 лет, или раньше этого возраста при наличии права досрочного выхода на пенсию.

         Повышение размера выплат пенсионных накоплений проводится ежегодно с 1 августа при наличии положительного инвестиционного дохода за прошедший год (согласно федеральному закону № 360-ФЗ «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений» от 30 ноября 2011 года).

 

 

Поделиться:
Дата создания: 03.06.2020 16:11
Дата последнего изменения: 03.06.2020 16:11