Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
19.10.2020

ПОЛОЖЕНИЕ

о муниципальном этапе фестиваля молодежного

актива Вологодской области

«Наша территория»

(далее – Фестиваль)

 

В 2020 году Фестиваль проводится с целью создания условий для развития команд молодежных лидеров в Грязовецком муниципального районе в рамках реализации муниципальной программы «Развитие систем образования, молодежной политики, отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в Грязовецком муниципальном районе на 2018-2020 годы».

1. Цель и задачи

1.1. Цель – создание условий для развития команд молодежных лидеров в Грязовецком муниципальном районе.

1.2. Задачи:

- воспитывать уважение к представителям различных этносов посредством сохранения и укрепления национальных культур, языков, традиционного жизненного уклада, промыслов и ремесел народов России;

             - установить и укрепить профессиональные, культурные связи между молодежным активом, творческими коллективами, спортсменами и органами местного самоуправления Грязовецкого муниципального района;

             - предоставить площадку для обмена информацией и опытом среди команд молодежных лидеров Грязовецкого муниципального района;

                   - пропагандировать здоровый и активный образ жизни среди молодежи;

                   - оказать содействие в реализации творческого потенциала молодежи.

2. Учредители и организаторы

2.1. Учредитель – Администрация Грязовецкого муниципального района.

2.2. Организаторы – Управление образования Грязовецкого муниципального района Вологодской области, БУ «Центр развития физической культуры и спорта», МБУДО «Центр развития детей и молодежи».

3. Участники

3.1. Участники Фестиваля – жители Грязовецкого муниципального района в возрасте от 18 до 35 лет.

3.2. Участники не должны профессионально заниматься деятельностью, которая соответствует заявленным направлениям конкурсной программы Фестиваля.

4. Организация и содержание Фестиваля

4.1. Сроки проведения Фестиваля: 28-30 октября 2019 года.

4.2.1. Организатор муниципального этапа определяет форму проведения и содержание конкурсных фестивальных площадок по трем направлениям: творческое, интеллектуальное, спортивное.

4.2.1.1. Информация о сроках (конкретных датах) проведения фестивальных площадок по направлениям будет сообщена дополнительно.

4.2.1.2. Информация о формате, месте и времени проведения фестивальных площадок будет сообщена дополнительно.

4.2.2. Для привлечения участников на конкурсные фестивальные площадки организатор муниципального этапа проводит информационную кампанию в Грязовецком муниципальном районе, используя СМИ, рекламу в социальных сетях, печатную и полиграфическую продукцию и др.

4.2.3. Для оценки выступлений участников организатор муниципального этапа формирует состав жюри по направлениям конкурсных фестивальных площадок.

Критерии оценок выступлений в рамках интеллектуального и спортивного направлений разрабатываются организатором муниципального этапа самостоятельно в соответствии с выбранными формой и содержанием.

При оценке участников творческой фестивальной площадки жюри следует опираться на критерии оценки, указанные в Приложении 1.

4.2.4. По итогам работы жюри определяет победителей и призёров конкурсных фестивальных площадок по трем направлениям.

4.2.5. Для участия в Фестивале каждому участнику необходимо зарегистрироваться, пройдя по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf1ZPgHbNw_3SjOCaPTnWr5hT5HIdpmsoVAeAe92gtk4yAUyA/viewform?usp=sf_link строго в срок до 26 октября 2020 года. Индивидуальная регистрация является обязательным условием участия в Фестивале. На каждое направление Фестиваля команда регистрируется отдельно.

Также участники заполняют согласия на обработку персональных данных (Приложение 2). Согласия передаются лично организаторам Фестиваля во время проведения интеллектуального конкурса.

4.3. В случае замены одного участника другим:

- капитан команды должен лично сообщить о замене координатору Фестиваля;

- новый участник должен зарегистрироваться, пройдя по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf1ZPgHbNw_3SjOCaPTnWr5hT5HIdpmsoVAeAe92gtk4yAUyA/viewform?usp=sf_link

4.4. Командам рекомендуется использовать отличительную атрибутику: единую форму одежды (элементы одежды), эмблему, единый слоган.

4.5. Фестиваль состоит из следующих конкурсных испытаний: интеллектуальный конкурс, спортивный конкурс, творческий конкурс.

4.5.1. Творческий конкурс.

Конкурс проходит по следующим номинациям: «Музыка», «Хореография», «Театр», «Оригинальный жанр».

При несоответствии выступления заявленной номинации жюри имеет право перенести номер в другую номинацию.

Команды не ограничиваются в количестве номеров, которые они могут представить в каждой номинации.

Количество человек, принимающих участие в творческом конкурсе, не ограничено. Выступления команд в творческом конкурсе Фестиваля оцениваются по критериям, представленным в Приложении 1.

4.5.2. Интеллектуальный конкурс.

В данном конкурсном испытании участвует команда из 5 человек. Конкурсное испытание проходит в формате интеллектуальной игры. Состязание предполагает вопросы на общую эрудицию.

4.5.3. Спортивный конкурс.

В данном конкурсном испытании принимают участие команды из 5 человек: 3 женщины и 2 мужчин.

Спортивный конкурс состоит из следующих состязаний:

1. Весёлые старты. В соревнованиях принимает участие команда из 5 человек.

2. Для мужчин:

– поднимание туловища из положения лежа на спине;

             – сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.

3. Для женщин:

– прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

– поднимание туловища из положения лежа на спине.

 

5. Подведение итогов

5.1. Для оценки выступлений участников Фестиваля организаторы формируют жюри для каждого конкурсного испытания. В состав жюри входят специалисты по направлениям конкурсной программы, педагоги-практики, руководители коллективов и студий, работники культуры и спорта.

5.3. В рамках Фестиваля ведется рейтинг команд.

5.3.1. Рейтинг формируется из количества баллов, заработанных командой.

5.4. Жюри определяет команду-победителя в каждом конкурсном испытании и обладателя Гран-при Фестиваля (по итогам рейтинга команд).

5.5. В творческом конкурсе кроме командного результата определяется по одному победителю в номинациях: «Музыка», «Хореография», «Театр», «Оригинальный жанр».

5.6. В спортивном конкурсе кроме командного результата определяются победители в каждом состязании.

5.7. Жюри, учредители, партнеры Фестиваля вправе учреждать специальные призы для победителей и участников Фестиваля.

5.8. Все команды получают свидетельства участника Фестиваля.

5.9. Команды–победители Фестиваля награждаются призами, кубками и дипломами.

5.10. Команда обладатель Гран-при Фестиваля награждается дипломом и кубком Гран-при Фестиваля.

6. Формирование делегации Грязовецкого района для участия в областном финале Фестиваля

6.1. По итогам проведения Фестиваля формируется делегация Грязовецкого муниципального района для участия в областном финале фестиваля.

    6.2. Общее руководство по формированию делегации Грязовецкого муниципального района для участия в областном финале Фестиваля осуществляет Управление образования Грязовецкого муниципального района.

     6.3. Организаторы Фестиваля формируют команды по трём направлениям областного финала: творческое, интеллектуальное, спортивное.

     6.3.1. МБУДО «Центр развития детей и молодёжи» в срок до 16 ноября 2020 года формирует команду для участия в интеллектуальном направлении областного финала Фестиваля, готовит её и обеспечивает необходимым инвентарём и оборудованием.

     6.3.2. БУ «Центр развития физической культуры и спорта» в срок до 16 ноября 2020 года формирует команду для участия в спортивном направлении областного финала Фестиваля, готовит её и обеспечивает необходимым спортивным инвентарём и оборудованием.

 

     6.3.3. МБУДО «Центр развития детей и молодёжи» в срок до 16 ноября 2020 года формирует команду для участия в творческом направлении областного финала Фестиваля, готовит её и обеспечивает необходимым инвентарём (реквизитом) и оборудованием.

     6.4. МБУДО «Центр развития детей и молодёжи» в период с 16 ноября по 30 ноября 2020 года готовит делегацию Грязовецкого муниципального района к конкурсному испытанию «Визитка» финала областного Фестиваля, в том числе разрабатывает сценарий выступления делегации в рамках конкурсного испытания, предоставляет для выступления необходимый реквизит и организует репетиции делегации.

     6.5. Организаторы Фестиваля несут персональную ответственность за подготовку делегации Грязовецкого муниципального района к участию в областном финале фестиваля.

7. Координаторы

Сорокина Оксана Александровна, начальник отдела молодежной политики БУ «Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений», тел. 89215372588, электронный адрес: ksyshaselezneva@mail.ru

Ломунова Ольга Николаевна, педагог-организатор МБУДО «Центр развития детей и молодёжи», тел. 89535136526, электронный адрес: czdt@yandex.ru

 

 

Скачать с приложениями

Поделиться:
Дата создания: 19.10.2020 10:16
Дата последнего изменения: 19.10.2020 10:16