Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
27.01.2020

По итогам 2019 года на территории Вологодской области зарегистрирован рост аварийности по вине водителей со стажем управления до двух лет. В сравнении с 2018 годом, количество таких ДТП возросло с 93 до 103 (+10,8%), количество погибших в них людей с 3 до 5 (+66,6%), количество пострадавших снизилось с 153 до 135 (11,8%). Проведенный анализ аварийности показал, что наибольшее количество таких ДТП происходят на улично-дорожной сети в населенных пунктах (63,6%), где «молодые водители» проживают, а также прошли обучение на право управления транспортными средствами. Преимущественным видом ДТП являются столкновения транспортных средств (47,7%).

Основными причинами ДТП являются: неправильный выбор безопасного скоростного режима (30,8%) и не предоставление преимущества в движении другому ТС (25,2%). Наибольшее количество ДТП допущено водителями со стажем управления до 6 месяцев (44,9%).

На территории Грязовецкого района зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие по вине водителя со стажем управления до двух лет, в котором 1 человек получил травмы различной степени тяжести.

В целях принятия дополнительных мер по профилактике аварийности с участием «молодых водителей» и повышения уровня безопасности дорожного движения в период с 22 по 31 января 2020 года проводится на территории Вологодской области профилактическое мероприятие «Молодой водитель», направленное на профилактику аварийности и нарушений законодательства при управлении транспортными средствами водителями со стажем управления до двух лет.

В ходе мероприятия будут организованы:
-выходы сотрудников Госавтоинспекции в автошколы для проведения семинаров с кандидатам в водители, на которых будет доводиться основные причины и условия способствующие совершению ДТП, ответственность за нарушение требований в области безопасности дорожного движения.
- проведение массовых проверок транспортных средств на предмет соблюдения «молодыми водителями» требований законодательства в области безопасности дорожного движения, в т.ч. наличие необходимой путевой документации, оснащение транспортного средства опознавательным знаком «Начинающий водитель» (в виде квадрата желтого цвета (сторона 150 мм) с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм - сзади механических транспортных средств, управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее 2 лет).

 

ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий»

 

Поделиться:
Дата создания: 27.01.2020 10:25
Дата последнего изменения: 27.01.2020 10:25